Краснодар
+17°
НовостиСпорт4 апреля 2024 17:28

Борец из Краснодарского края завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по самбо

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских спортсменов с победой на Кубке мира по самбо
Соревнования проходят в Ереване. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

В Ереване с 4 по 5 апреля проходит первый в 2024 году Кубок мира по самбо. От России на коврах Армении будут бороться 42 спортсмена по спортивному и боевому самбо. Среди них атлеты из Краснодарского края, которые уже продемонстрировали мастерство и завоевали бронзовую медаль.

«Поздравляю кубанских спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Кубке мира по самбо, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Харун Тлишев, Владимир Мнацканян, Давид Оганисян вернулись с победой из Еревана, где проходили соревнования. Эдуард Мурадян стал обладателем бронзовой медали»

В каждой весовой категории принимают участие по два спортсмена от страны - участницы соревнований. Эдуард Мурадян стал бронзовым чемпионом в категории 58 кг. На турнире российская сборная выступает в нейтральном статусе.

Напомним, сочинская делегация участвует в IV Международной конференции ParkSeason Expo. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации парков России при содействии правительственных структур и профессиональных объединений.