
В Адлерском районе курорта началась активная фаза капитального ремонта аварийного железнодорожного переезда. Он находится между остановками «Автошкола» и «Водоканал» и пересекает федеральную трассу Джубга - Сочи.
Подготовительные работы стартовали еще 1 апреля. Теперь же рабочие демонтируют старое покрытие.
«Работы планируют завершить до старта высокого курортного сезона — к 28 апреля. Для быстрых и комфортных поездок между районами Сочи рекомендуем жителям и гостям курорта отдать предпочтение пригородным электропоездам, это значительно сократит время в пути», — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии курорта Александр Кулик.
Из-за ремонта переезда в городе изменилась схема движения транспорта. В ночь с 4 на 5 апреля одно направление перекрыли, пока все автомобили и автобусы будут ездить по одной полосе.
Уточняется также, что на время проведения работ в Сочи запустили дополнительный маршрут №5. Он перевозит пассажиров от ж/д вокзала Адлера до аэропорта Сочи. В мэрии предупредили о возможных затруднениях движения между адлерским вокзалом и съездом к воздушной гавани курорта.
Тем временем в Завокзальном микрорайоне Сочи завершают благоустройство мемориального комплекса.