
На Кубани задержали скрывавшегося 16 лет преступника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.
«Осужденный мужчина в 2007 году совершил два эпизода мошенничества, завладев путем обмана с использованием своего служебного положения чужим имуществом в особо крупном размере», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Все это время мужчина скрывался за пределами края. Он постоянно менял внешность и место жительства. Преступника задержали в Краснодаре в конце января.
Сам мужчина рассказал, что все время переезжал из региона в регион и проживал в хостелах. Осужденный занимался ремонтом помещений. Чтобы не попадаться на глаза правоохранителям, он избегал общественные места.
В настоящее время осужденный находится СИЗО.
«В общей сложности по совокупности преступлений ему придется провести в местах лишения свободы семь лет», – уточнили в пресс-службе УФСИН по Краснодарскому краю.