Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2024 13:43

Краснодарский архитектурный проект претендует на премию «Хрустальный компас»

Краснодарский проект «Архитектурный облик южной столицы» номинирован на премию «Хрустальный компас»
Краснодарский архитектурный проект претендует на премию «Хрустальный компас» Фото: rus-compass.ru

Краснодарский архитектурный проект претендует на премию «Хрустальный компас» Фото: rus-compass.ru

Краснодарский архитектурный проект претендует на премию «Хрустальный компас». Общественно-просветительский проект «Архитектурный облик южной столицы» номинирован как лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия.

«Архитектурный облик южной столицы» разработали и реализовали начальник управления имущественных отношений краевого департамента Сергей Ваднев и начальник отдела реестра государственной собственности в управлении имущественных отношений департамента Андрей Дорофеев.

Проект состоит из галереи фотоколлажей известных зданий и строений Краснодара. Кроме фотографий, здесь обозначены скан-образы архивной, технической документации и краткая историческая справка.

Проект нацелен на то, чтобы заполнить «белые пятна истории» краснодарских зданий и сооружений, познакомить жителей и гостей с архивными документами, историческими фактами и свидетельствами. Они подтверждают подлинность, возраст, особую культурную и общественную ценность строений.