
На курорте проходят рейды по выявлению незаконных врезок в систему водоотведения и водопровод. Жилые кварталы проверяют специалисты «Водоканала».
«В текущем году выявлено 17 врезок в водопроводные сети. Самовольные врезки в водопроводы снижают давление внутри системы и нарушают подачу воды другим жителям города», – рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Сочи Герман Корелов.
Он также уточнил, что собственников домов, которые самовольно подключаются к сетям, ждут штрафы и дополнительное начисление оплаты за использованную воду.
Самым частым нарушением на курорте стало несоответствие технических документов с фактическим потреблением ресурсов. Сотрудники также отмечают врезки в водопровод, из-за которых случаются утечки и даже порывы.
Ранее стало известно, что перед курортным сезоном в Сочи усилили контроль очистки сточных вод.