
На курорте обновят Комсомольский сквер, расположенный неподалеку от морпорта Сочи и парка «Ривьера». На его реконструкцию направят 60 миллионов рублей из средств курортного сбора.
«Учли предложения наших жителей – увеличим количество зеленых зон, модернизируем систему наружного освещения, заменим парковую мебель на современную из экологичных материалов. При этом сохраним исторический облик этого места», – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.
В сквере высадят 44 разновидности кустарников, деревьев и цветов. Всего озеленят более 7500 квадратных метров и заменят 3700 квадратных метров брусчатки. Кроме того, в обновленном пространстве появятся 29 скамеек, видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный город», велопарковки и санитарный модуль. Также предстоит заменить 40 опор освещения.
В данный момент готовят все документы для проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ.
Ранее перед курортным сезоном отремонтировали дорогу к башне на горе Ахун.