+21°
НовостиСпорт12 мая 2024 12:47

Кубанские боксеры завоевали медали на первенстве России

Кубанские спортсмены выступили на первенстве России по боксу во Владикавказе
Кубанские боксеры завоевали медали на первенстве России Фото: admkrai.krasnodar.ru

Кубанские боксеры завоевали медали на первенстве России. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. Спортсмены выступили на соревнованиях, проходивших во Владикавказе.

На первенстве выступили 627 спортсменов из 82 регионов страны. 31 участник представлял Краснодарский край. Соревнования проводили в трех категориях – для юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет.

«Наши спортсмены заняли первые общекомандные места на соревнованиях среди юниорок 17-18 и 19-22 лет. Полуфиналисты выполнили норматив мастеров спорта, а победители будут готовиться к первенству мира в составе национальной сборной», – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Так, первыми среди юниорок 17-18 лет стали Софья Молчанова и Анастасия Панина. Второе место заняли Полина Лунина, Анастасия Таратынова, а третье – Влада Кулешова.

Среди юниорок 19-22 лет «золото» взяли Карина Коробова, Валерия Линькова, Алина Пушкарь, «серебро» – Мария Панферова, Ксения Олифриенко. Третьими стали Арина Вострикова и Оксана Волочкова.