+13°
НовостиСпорт14 мая 2024 12:42

Кубанские спортсмены завоевали медали на первенстве России по гребле

В Краснодаре состоялось первенство России по гребле
Кубанские спортсмены завоевали медали на первенстве России по гребле Фото: пресс-служба администрации региона

Кубанские спортсмены завоевали медали на первенстве России по гребле. Соревнования проходили на водно-гребной базе на озере «Старая Кубань» в Краснодаре с 8 по 14 мая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В первенстве участвовали юниоры в возрасте до 19 и до 24 лет. Краснодарский край на соревнованиях представляли 60 участников. Они преодолели дистанции в 200, 500, 1000, 5000 метров в одиночных и парных разрядах на байдарках и каноэ.

«Золото» в категории до 19 лет взяли Тамара Дарпинян, Михаил Снаговский, Александр Силаев, Лепехин Виталий. Три «серебра» завоевал Михаил Снаговский, две «серебра» и одну «бронзу» – Иван Некрасов.

Второе место заняли Артем Таран, Тамара Дарпинян, Дмитрий Валуев, Прохор Поляков, Александр Силаев, Никита Бобровский. Третьими стали Михаил Снаговский, Александр Силаев, Тамара Дарпинян.

В категории до 24 лет первое место заняли Полина Пряхина и Николай Варваровский. Два «серебра» и одна «бронза» – у Дмитрия Авдеева. Арина Переверзева заняла два вторых места.

«Кубанские спортсмены завоевали 26 медалей, в том числе шесть золотых, 15 серебряных, пять бронзовых. Спортсмены по гребле на байдарках и каноэ регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней, свыше 20 представителей края входят в состав национальной сборной страны», – отметил вице-губернатор Александр Власов.