Boom metrics

На диком пляже Сочи спасли двух подростков во время шторма

17-летние парни не смогли выбраться из воды из-за начавшегося шторма в Сочи
Фото: скриншот видео ЮРПСО МСЧ России

Фото: скриншот видео ЮРПСО МСЧ России

Сотрудник МЧС спасли двух 17-летних подростков в Черном море. Парни плавали и ныряли с пирса на диком пляже «73 километр». Резко начался шторм, поэтому самостоятельно вернуться на берег молодые люди уже не могли.

«Из Парусного центра вышел катер МЧС России со спасателями на борту, также из отряда на автомобиле выехала еще одна дежурная смена. Используя страховочные веревки, гидрокостюмы и спасательные жилеты, сотрудники ЮРПСО МЧС России подплыли к подросткам и переправили их с бетонной «вышки» на берег», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

На берегу ребят ждал еще один их друг. Парню удалось до начала шторма выйти из моря.

Отмечается, что вдоль берега в этом участке установлены искусственные бетонные «ежи» - тетраподы. Подростков могло унести течением к этим конструкциям.

Медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

Ранее мы писали, что в Сочи второй день ищут пропавшую в море 20-летнюю девушку.

Сайт KP.RU ранее писал, что в Кузбассе врачи удалили труднодоступную опухоль у пациентки.