Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2024 5:33

Полицейские забрали лемура у пляжного фотографа в Сочи

В Сочи у фотографа изъяли лемура и составили протокол
Лемура передали в зоопарк

Лемура передали в зоопарк

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На курорте у пляжного фотографа забрали лемура. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сделать за деньги фото с животным отдыхающим предлагал сочинец. Правоохранители встретили его на улице Просвещения во время проверки предпринимателей.

«Полицейские выяснили, что мужчина является самозанятым, но разрешение на размещение фотоателье не получал», - уточнили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

В отношении предпринимателя составили административный протокол, а лемура изъяли и передали сотрудникам зоопарка до окончания проверки по факту возможного жестокого обращения с животным.

Ранее в Геленджике у краснодарского фотографа изъяли попугая Семеныча и макаку Марго.

Напомним, как писал KP.RU, в Госдуму внесут законопроект о запрете спам-звонков с временных номеров.