
Житель Кубани выстрелил из пистолета в мужчину и скрылся на машине. Подозреваемого задержали, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Все произошло ночью 26 июня в Крымском районе. Мужчина находился возле одного из домов в переулке Северном в селе Фадеево. В какой-то момент он поссорился с местным жителем.
«В ходе ссоры подозреваемый произвел из имевшегося при нем пистолета два выстрела в область груди оппонента, причинив огнестрельные ранения. После чего пострадавшему удалось спрятаться от злоумышленника во дворе домовладения, а фигурант скрылся с места происшествия на своем автомобиле», – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.
Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Он находится в реанимации. Тем временем подозреваемого оперативно задержали. Мужчина находится под стражей.
В настоящее время расследование продолжается. Назначены судебно-химическая и судебно-медицинская экспертизы.
«В ходе следствия будет дана оценка действиям фигуранта в части незаконного хранения оружия», – уточнили в ведомстве.