+39°
НовостиСпорт7 июля 2024 13:38

Кубанские боксеры завоевали медали на Универсиаде в Уфе

15 медалей завоевали кубанские боксеры на Универсиаде в Уфе
Кубанские боксеры завоевали медали на Универсиаде в Уфе Фото: пресс-служба администрации региона

Кубанские боксеры завоевали медали на Универсиаде-2024. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Соревнования проходили в Уфе с 1 по 7 июля.

На Универсиаде выступили 129 спортсменов. Участники представляли 39 вузов из 24 регионов России.

В турнире по боксу разыгрывали 25 комплектов наград. По результатам соревнований кубанские спортсмены выиграли 15 медалей. Это, в частности, шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Первые места среди юниорок заняли Валерия Линькова, Нуне Асатрян, Арина Воронцова, Екатерина Молчанова, Анастасия Шамонова. Вторыми стали Алина Пушкарь, Виктория Афонской. Третье место заняли Софья Новикова, Анастасия Лучкина и Анастасия Мамай.

Среди юниоров первым стал Рамазан Шалтумаев, вторым – Сергей Егоров. Третье место заняли Роберт Авакян, Владислав Вертий и Темирлан Пшуков.

«Победителем общекомандного зачета стал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма - один из ведущих спортивных вузов России. Поздравляю наших спортсменов, тренеров-преподавателей и руководство учебного заведения», – сказал вице-губернатор Александр Власов.