Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2024 17:43

В Краснодаре владелец участка повторно организовал несанкционированную свалку

Владельца участки в поселке Победитель дважды нарушил правила землепользования
В кубанской столице продолжают рейды против «серых мусорщиков». Фото: krd.ru

В кубанской столице продолжают рейды против «серых мусорщиков». Фото: krd.ru

В краснодарском поселке Победитель владелец участка устроил на своей территории несанкционированную свалку. Ранее мужчину уже привлекали от ответственности за аналогичное правонарушение.

«В прошлом году собственник данного земельного участка также был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Мы уже составили протокол и направили все материалы в суд. Также владелец участка обязан устранить нарушения земельного законодательства», — рассказал замначальника отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по краю Михаил Шелудько.

Борьба с «серыми мусорщиками» и нелегальными свалками в Краснодаре идет по поручению мэр города. Межведомственные комиссии патрулируют микрорайоны и выявляют нарушение. Больше всего таких свалок было выявлено в Калининском сельском округе. Места, куда мусорщики чаще всего сбрасывали отходы, взяты под охрану.