
Фото: Архив "КП".
В Сочи проверили автозаправочные станции на наличие всех видов топлива после информации о дефиците бензина на курорте. Кроме того, специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы мэрии Сочи отдельное внимание уделили мониторингу наличия очередей.
«В рамках проведения летнего курортного сезона особое внимание уделяем информационно-профилактической работе с директорами АЗС о недопущении возникновения дефицита топлива и очередей. В связи с увеличенным пассажиропотоком предусмотрены меры оперативного заполнения топливных резервуаров», – сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы мэрии курорта Святослав Ершов.
В Сочи работают 57 автозаправок. Проверки показали, что резервуары с топливом заполнены на 95%, недостатка бензина нет.
В мэрии призывают жителей и гостей города сообщать об отсутствии топлива на АЗС на горячую линию департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи по номеру 8(862)266-06-06 (доб. 1623).
Ранее в Сочи прошел мониторинг пожарной безопасности.