
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Житель Кореновска стал обвиняемым в уголовном деле о нападении на сотрудников полиции. Мужчину задержали вечером 21 июля во время драки. Сегодня 24 июля его ознакомили с уголовным делом, фигурантом которого он является и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Как сообщалось ранее, вечером 21 июля 2024 года между местными жителями на улице Красной в городе Кореновске произошел конфликт. С целью пресечения противоправных действий на место прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый, желая избежать привлечения к административной ответственности, в ответ на законное требование сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД России по Кореновскому району о прекращении противоправных действий применил в отношении него физическую силу», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.
В следкоме сообщили что обвиняемый признал вину в полном объеме. Расследование продолжается и находится на контроле в региональном следственном управлении.
Читайте также, на Кубани перекрыли крупный канал сбыта фальсифицированных лекарств обнаружили. В регионе работала целая крупная сеть нелегальных аптек. Фармацевты продавали наркосодержащие препараты без рецептов, среди клиентов были и несовершеннолетние. В итоге за несколько месяцев четверо подростков умерли.