
Более 1,3 тысячи га амброзии скосили в Краснодаре за месяц. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Амброзию скосили на площади более 370 га на стройплощадках. Вдоль дорог и обочин убрали 352 га сорной травы. На городских кладбищах скосили 107 га.
С апреля в кубанской столице убрали 11,5 тысячи га сорняков. В работе задействовали 188 единиц спецтехники. Активнее амброзию убирают в частном секторе, на участках под строительство, пустырях, территориях вблизи складов, магазинов, школ, больниц, детских садов.
«Собственникам участков выдано 37 предостережений. В адрес 629 правообладателей направлены уведомления с требованием навести должный фитосанитарный порядок», – рассказали в мэрии.
Жители Краснодара могут сообщить о местах, где растет амброзия, на горячую линию ЕДДС по номеру 050.
Ранее сайт KP.RU писал о том, что в сезон арбузы будут на 15% дороже прошлогодних. Россия на 80% обеспечивает себя ягодой сама.