
Сотрудники таможни на посту в аэропорту Сочи выявили и изъяли партию мобильных телефонов. Восемь устройств ввозились на территорию Российской Федерации с нарушением таможенного законодательства.
«Решением суда восемь мобильных устройств на сумму более 770 тысяч рублей были конфискованы в доход государства», - рассказали в пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи.
Таможенники оформили все необходимы документы и решили отправить телефоны на нужды спецоперации. Партия мобильных передана Общероссийскому общественному движению «Народный фронт».
Всего за 2023-2024 года таможенники Сочи передали в зону СВО девять автомобилей, свыше 20 тысяч пачек сигарет, больше тысячи предметов бытовой химии, ткани, стройматериалы и квадрокоптер.
Ранее автомобиль с партией майнинг-систем задержали на посту в Адлере.