
Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
12 августа жара в Краснодарском крае спадет до +30 градусов. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня территория Кубани окажется на северо-западной периферии циклона, раскручивающегося над Закавказьем. В такой ситуации в большинстве районов края сохранится солнечная и сухая, но уже не жаркая погода, а кратковременные дожди будут возможны лишь на юго-востоке региона», - рассказал синоптик.
Днем 12 августа столбики термометров поднимутся до +30…+32 градусов. Ожидается также небольшой северо-западный ветер с порывами до пяти-десяти метров в секунду. Атмосферное давление будет держаться около нормы и составит 756 миллиметров ртутного столба.
13 августа на территории региона также ожидается +30…+32 градуса. Дождей, по данным метеорологов, не предвидится.
Ранее синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кубани в августе.