Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2024 6:58

В Сочи задержана подозреваемая в легализации мигрантов

Жительница Сочи зарегистрировала в своем доме 62 мигранта
Сочинке грозит до трех лет лишения свободы

Сочинке грозит до трех лет лишения свободы

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Сочинка фиктивно прописала в своем доме десятки мигрантов. Домовладение в Адлерском районе вместило 62 человека. Однако лишь на бумаге.

«Полицейские установили, что 49-летняя местная жительница за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировала в своем частном жилом доме 62 иностранных гражданина. При этом места для фактического проживания женщина не предоставила», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемой в легализации мигрантов возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Жительнице Сочи грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция задержала мигрантов, работавших без медкнижек в чайхане Ейска.

Напомним также, в июле из страны выдворили более 160 задержанных на Кубани нелегальных мигрантов.

Ранее сообщалось, что Блиновская не погасила долги в 1,2 млрд рублей перед приставами до начала суда.