Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2024 18:00

Жителя Свердловской области осудили за наркоторговлю в Краснодаре

В Краснодаре уроженец Свердловской области за попытку незаконного сбыта синтетического наркотика осужден к лишению свободы
Мужчина признан виновным.

Мужчина признан виновным.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Уроженца Свердловской области признали виновным в наркоторговле в столице Кубани. Мужчину поймали с поличным в декабре 2023 года.

«По версии следствия, в декабре 2023 гражданин, имея умысел на незаконное обогащение, у неустановленного лица приобрел с целью последующего сбыта синтетическое наркотическое средство массой более 25 гр., расфасованное в 27 свертков, которое незаконно хранил при себе с целью дальнейшего сбыта неопределенному кругу с помощью сети Интернет. Однако довести до конца преступный умысел гражданин не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд учел пожелания государственного обвинителя и назначил свердловчанину наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.