
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В начале сентября 2024 года средняя загрузка отелей и гостиниц Сочи составила 90%. Такую цифру называют в мэрии курорта.
Одновременно в Сочи отдыхают 195 тысяч туристов. А с сентября по ноябрь курорт рассчитывает принять 1,4 миллиона гостей. При этом в пресс-службе городской администрации отмечают, что турпоток в нынешнем году увеличился более чем на 6% по сравнению с показателем 2023 года.
«В теплый период осени в Сочи гостей принимают 170 крупных гостиничных комплексов и баз отдыха, более 2100 малых отелей, глэмпингов, гостевых домов и индивидуальных средств размещения. Действуют 56 санаториев и пансионатов с лечебной базой», - рассказали в мэрии курорта.
Летняя инфраструктура и 170 благоустроенных пляжей продолжают работать. Кроме того, в горах Сочи туристам доступны 165 достопримечательностей.
Ранее сообщалось, что в августе Сочи посетили 1,1 млн туристов.