
На Кубани в рамках рабочего визита находится министр сельского хозяйства России Оксана Лут. Вместе с губернатором региона Вениамином Кондратьевым она посетила Кубанский государственный аграрный университет. Делегация оценила научную базу главного аграрного вуза региона.
«Сельское хозяйство – интересная и очень важная отрасль, без которой жизнь невозможно представить. Объективно АПК России – это экономическое чудо, за несколько лет отрасль значительно выросла и стала ключевой для экономики. Мы кормим не только себя, но и поставляем продукцию в 160 стран. Сейчас основная задача – подготовка кадров. Надо активно привлекать в аграрную отрасль молодежь, делать так, чтобы обучение вдохновляло идти работать в отрасль», – рассказала Оксана Лут.
В университете прошло награждение заслуженных работников агропромышленного комплекса края. Благодарственными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ были удостоены семеро специалистов. Это ученые, преподаватели и сотрудники проектного офиса КубГАУ.