
СУ СК РФ по Краснодарскому краю приняло к производству дело о ДТП с четырьмя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Подозреваемого водителя доставили к следователю.
Напомним, смертельная авария произошла вечером 11 сентября в Брюховецком районе. Водитель КамАЗа, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной легковушке Daewoo Nexia.
На месте ДТП скончались женщина, управлявшая легковушкой, женщина-пассажир и 12-летняя дочь водителя. Пострадавшую13-летнюю девочку доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, школьница умерла в эту же ночь.
После смертельного ДТП завели уголовное дело. Подозреваемым стал 33-летний водитель КамАЗа.
«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.