
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре частные перевозчики планируют поднять стоимость проезда до 55 рублей. В итоге поездка в маршрутке в один конец обойдется уже в 55 рублей, сейчас пассажиры платят по 45 рублей. Один из краснодарских маршрутов уже проиндексировал стоимость проезда. В Союзе транспортников Кубани объяснили, что это ежегодная индексация, которая связана с ростом цен на топливо и запчасти, сообщает «Кубань-Информ».
«В связи с ростом цен на топливо, техническое обслуживание транспортных средств, увеличением фонда оплаты труда водителей автобусов деятельность по перевозки пассажиров для многих перевозчиков г. Краснодар становится убыточной, — сообщил президент Союза транспортников Краснодарского края Иван Петров. - Со слов перевозчиков для того, чтобы предприятия-перевозчики пассажиров могли осуществляет свою деятельность, скорее всего, им придётся проиндексировать тариф на проезд минимум до 55 рублей на городских маршрутах. А если говорить про пригородные маршруты, у которых номера на 100 и выше, там тариф зависит от протяженности маршрута и от тарифных участков».
Так как у большинства перевозчиков города Краснодара и пригорода нерегулируемый тариф, то есть они сами осуществляют технико-экономическое обоснование целесообразности установления тарифа на проезд.
Читайте также, в Армавире осудили подростка за подготовку к массовому убийству в День знаний. Парень готовил массовое убийство в одной из школ города. Как выяснило следствие, подросток был фанатом «казанского стрелка» Ильназа Галявиева.