Boom metrics
НовостиЭкономика23 сентября 2024 20:49

Модернизация систем водоснабжения Кубани в 2024 году обойдется в 8 млрд рублей

Вениамин Кондратьев: В 2024 году на строительство и реконструкцию систем водоснабжения направим более 8 миллиардов рублей
Вениамин Кондратьев на встрече с руководством ГК «Росводоканал» в Москве. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев на встрече с руководством ГК «Росводоканал» в Москве. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

На обновление систем водоснабжения в Краснодарском крае до конца 2024 года будет направлено 8 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на встрече с руководством госкорпорации «Росводоканал» в Москве.

«Задача обновления и развития систем водоснабжения и водоотведения для нашего края всегда актуальна. От качества питьевой воды зависит комфорт 6 миллионов жителей и 18 миллионов отдыхающих. Главный курорт страны – Сочи, всероссийская детская здравница Анапа, Геленджик, Туапсе, Новороссийск – все эти города нуждаются в качественном водоснабжении», - рассказал Вениамин Кондратьев.

Один из долгосрочных планов по реконструкции коммунальных сетей связан с Краснодаром. Согласно концессионному соглашению, заключенному в 2023 году, в обновление водопроводного хозяйства кубанской столицы будет инвестировано 100 миллиардов рублей. Проект рассчитан на 49 лет.