
В Геленджике началась международная парусная регата. В соревнованиях участвуют спортсмены из шести стран: Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Армении, Узбекистана и России. Нашу страну представляют 35 регионов. Яхтсмены в возрастной категории от 16 до 21 года будут соревноваться в 14 классах яхт.
«Нам важен каждый международный старт, проводимый на территории Краснодарского края. Регата проходит уже в 33-й раз и давно не просто стала масштабным соревнованием, но и несет в себе важную событийную составляющую. Эти старты – значимое событие не только для города-курорта Геленджика, но и для всего Краснодарского края», – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
Геленджикская регата является наиболее масштабным мероприятием в России. Под покровительством Олимпийского комитета России она заработала репутацию международных соревнований.