Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2024 12:01

33 зимних пляжа откроются в Сочи с 1 ноября

Зимние пляжи Сочи готовят к открытию
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

С 1 ноября в Сочи заработают 33 зимних пляжа. Подготовка к их открытию уже практически завершена. Узнать зимние пляжи можно будет по золотистым флагам.

«Режим работы зимних пляжей в Сочи определен с 9:00 до 17:00. В это время на территориях будет обеспечено дежурство лицензированной охраны и работа дополнительных сервисов, а также увеличена интенсивность санитарной уборки», - рассказали в мэрии курорта.

Медперсонал и матросы-спасатели в холодное время года на пляжах не предусмотрены, а купание запрещено. Зато пользователи территорий готовят спортивные активности и концерты на свежем воздухе, а при хорошей погоде на пляжах будут выставлять мягкие пуфики, качели и другое оборудование.

В Лазаревском районе заработают пляжи «Взморье», «Багратион», «Санаторий «Одиссея», «АкваЛоо», «Лучезарный» и «Дагомыс». В Центральном районе откроются пляжи «Куба», «Русалочка», «Ривьера», «Маяк», «Мориса Тореза», «Приморский» и «Приморский-1». В Хостинском районе на зимний режим перейдут пляжи «Цирк», «Бытха», «Заря», «Мацеста», «Санаторий «Зеленая роща», «Белый лотос», «Красный штурм», «Хоста Марина» и «Робинзон». А в Адлерском районе откроют пляжи «Чкаловский», «Причал», «Пирс», «Коралл», «Апельсин», «Огонек-2», «Лазурь», «Санаторий «Южное взморье», «Чайка-1», «Чайка-2» и «Жемчужина Сочи».