
На Кубани депутат скрыл 2 млн рублей доходов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Все произошло в Ейске. Межрайонная прокуратура провела проверку. Выяснилось, один из депутатов скрыл сведения о доходах.
«Указанные нарушения являются существенным коррупционным проступком, влекущим досрочное прекращение полномочий в связи с утратой доверия», – сообщили в надзорном органе.
Как оказалось, депутат в начале 2024 года сложил полномочия по собственному желанию. Это позволило ему избежать предусмотренную законом ответственность.
Прокуратура направила в суд иск с требованием к городскому Совету указать причиной досрочного сложения полномочий утрату доверия.
«Решением городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На сессии Совета решение суда исполнено в полном объеме», – уточнили в прокуратуре.