Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2024 11:52

Половина россиян провела летний отпуск в Краснодарском крае

Сочи вошел в тройку самых популярных городов для летних путешествий
Сочи оказался в списке самых популярных городов для летнего отдыха

Сочи оказался в списке самых популярных городов для летнего отдыха

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Половина жителей России провела свой летний отпуск на курортах Краснодарского края. Об этом сообщают аналитики сайта Яндекс Путешествия на основе данных бронирования с мая по сентябрь 2024 года.

«В топ-3 регионов для летних отпусков этого сезона входят Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Но значимость Краснодарского края для длительных поездок из-за моря и пляжного отдыха значительно выше, о чем сообщает его доля – больше 50%», – сообщается в исследовании.

Так, отпуск на Кубани провели 51% россиян. Для сравнения на Санкт-Петербург пришлось 14% отдыхающих, а на Москву – 7%.

При этом самыми популярными городами для посещения стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Нижний Новгород.

Средняя стоимость номера в отеле для двоих на черноморском побережье составила 100 тысяч рублей за две недели отпуска. Проживание семьи из двух взрослых и ребенка в течение 14 дней обошлось в 120 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в Сочи на Новый год забронировали более 50% номеров.