Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2024 10:39

Сочинские парковки признали самыми эффективными в России

Сочи победил в номинации всероссийского рейтинга по развитию платных парковок
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Парковки в Сочи признали самыми эффективными в России. Курорт вошел в число победителей рейтинга страны по развитию платных парковочных пространств, сообщает городская мэрия.

В список включены 38 городов по всей России с платными муниципальными парковками. Сочи признали лидером в номинации «Прорыв года – Самая эффективная парковка среди вновь организованных».

«Платное парковочное пространство открылось в Сочи в два этапа: в октябре 2023 года в трех районах города и в этом году на еще 16 улицах. Водителям предоставлено почти две тысячи машиномест», - рассказал заместитель мэра Сочи Вячеслав Бауэр.

Сейчас платные парковки организованы на 32 улицах в Центральном, Хостинском и Адлерском районах курорта. Стоимость места для легкового авто составляет от 48 до 100 рублей в час. При этом ночью, в выходные и праздники пользоваться парковочными пространствами можно бесплатно.

Ранее стало известно, что 10 километров дорог хотят признать собственностью Сочи в 2025 году.