
Фото: Архив "КП".
За десять месяцев с начала года в Краснодарском крае в результате ДТП погибли 643 человека, среди которых 28 несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции региона.
Кроме того, в 2024 году в авариях были травмированы 6223 человека. А количество жертв среди детей в ноябре увеличилось еще на четыре.
Панихида по погибшим в автокатастрофах прошла около памятного камня Памяти Жертв ДТП. Ее провел настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных. Участие в молитве приняли руководители и сотрудники краевого аппарата Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, посетители подразделения, Юные Инспекторы Движения, а также студенты Кубанского государственного технологического университета.
Ранее сообщалось, что в Крымском районе в ДТП погиб 22-летний водитель, который выехал на встречку там, где это было запрещено.