
Проект реконструкции здания вокзала Тихорецка наконец-то получил положительное заключение. Разрабатывали концепцию сотрудники питерской компании АО «Ленгипротранс». Они учли и отразили в проекте все пожелания общественников Тихорецка, исторический облик воссоздавали в документах по архивным данным.
«Проектировщики выходили на связь с музеем. Мы передали все исторические материалы - фото вокзального здания разных эпох, документальные первоисточники. Нас радует то, что зданию вернут исторический облик, восстановят утраченные архитектурные детали», - сказал в разговоре с «КП» - Кубань» директор Тихорецкого историко-краеведческого музея Андрей Жидков.
Фасад оставят кирпичным, как на снимках 1912 года. Местами штукатурка уже сама стала осыпаться от времени. По задумке, обновленный вокзал также сохранит три основных исторических зала. Реконструкцию планируют начать уже в 2025 году.
