Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2024 8:30

В Анапе и Темрюкском районе продолжается ликвидация последствий ЧС

Еще 1,5 тысячи человек присоединились к работам по расчистке пляжей в Анапе
Уборка на побережье продолжается

Уборка на побережье продолжается

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром 21 декабря на прибрежной полосе в Краснодарском крае продолжились работы по ликвидации последствий ЧС после крушения танкеров в Керченском проливе. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

«К работам в Анапе присоединились еще 1,5 тысячи человек», - рассказали в оперштабе Краснодарского края.

В расчистке анапских пляжей участвуют жители 30 городов и районов. В том числе представители Армавира, Геленджика и Горячего Ключа, Абинского, Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Выселковского, Динского, Ейского и других районов. Берег в Темрюкском районе помогают очищать порядка полусотни жителей Славянского района.

На месте волонтеры получают резиновые перчатки, лопаты, респираторы, мешки, необходимые для работы. В уборке также задействовано 53 самосвала и 18 погрузчиков.

По состоянию на вечер 20 декабря расчистить удалось более 26 километров береговой линии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Море периодически выбрасывает новые партии мазута: Около половины загрязненного берега на Кубани очистили от нефтепродуктов

На Кубани очистили от мазута более 26 километров береговой линии (далее)