
Осужденный за смертельное ДТП экс-судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский подал иск о защите чести и достоинства к адвокату семьи Данила Юханова. Мужчина умер после ДТП, виновником которого был признан на тот момент уже бывший служитель Фемиды. В апреле 2020 года он сбил велосипедиста на одной из улиц Краснодара и покинул место аварии, не оказав Данилу никакой помощи. Вину Юрия Захарчевского все судебные инстанции признали доказанной.
Информация об иске к адвокату АБ "Правовой статус" Алексею Иванову размещена на сайте Первомайского суда Краснодара.
Рассмотрение дела о защите чести и достоинства бывшего судьи, который был приговорен на 6 лет колонии-поселения, назначено на 7 февраля.
Сам истец подписал контракт с Минобороны РФ сразу после вступления приговора в отношении него в законную силу и по некоторым данным отправился в зону СВО.