Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2025 11:08

Самый дорогой дом в Красной Поляне оценили в 460 млн рублей

В Красной Поляне спрос на недвижимость уменьшился на 24%
Самый дорогой дом в Красной Поляне оценили в 460 млн рублей

Самый дорогой дом в Красной Поляне оценили в 460 млн рублей

Фото: Елена КРИВЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Рынок недвижимости на Красной Поляне переживает не лучшие времена. В 2024 году спрос на жилье снизился на 24,3% по сравнению с 2023 годом, об этом сообщили в агентстве «Оникс-Недвижимость».

К концу года падение рынка продолжалось. Так в декабре прошлого года спрос упал еще на 11,5% относительно ноября, а в сравнении с 2023 годом на 15,2%.

На вторичном рынке в январе 2025 года предлагается на 159 лотов меньше, чем два года назад - всего 501 объект, хотя число домов выросло. Общее число домов в продаже достигло 1023.

«Самый дорогой дом стоит 460 млн рублей, самая дорогая квартира - 74 млн рублей», - сказано в исследовании.

Ранее сообщалось, что более 60 тысяч новых рабочих мест появится в туротрасли Кубани в ближайшие 7 лет.