
Фото: Архив "КП".
Жителей Сочи предупредили о звонках и сообщениях мошенников, которые рассылают от лица руководства Водоканала. Для этого аферисты используют мессенджеры, смс-сообщения и электронные письма.
«В последнее время злоумышленники крайне активно распространяют мошеннические сообщения от имени директора предприятия Дениса Котикова и его первого заместителя Александра Вершинского», - предупредили в телеграм-канале предприятия.
Коммунальщики призывают соблюдать осторожность и не переходить по сомнительным ссылкам. Чтобы не попасть на уловки мошенников, необходимо проверять информацию, не торопиться с предоставлением информации или совершением указанных действий. Сочинцам также напомнили, что злоумышленники могут подделывать голоса и использовать фотографии подставных лиц.
Ранее жителей Кубани предупредили о мошенничестве с банковскими приложениями.