
В Сочи готовят к открытию самый крупный детский сад в Краснодарском крае. Образовательное учреждение в поселке Кудепста примет 550 детей. Юные воспитанники смогут заниматься музыкой, посещать логопеда и психолога. Как отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова, в детском саду созданы все условия для полноценного развития детей.
Также вице-губернатор посетила школу на Сухумском шоссе, которая сможет принять свыше 800 учеников. Классы уже укомплектованы, и подготовка документов для передачи школы в муниципалитет близится к завершению. Основной проблемой остается отсутствие подъездной дороги.
В Хосте ведется капитальный ремонт детской поликлиники №3, которая не функционировала более 70 лет. Здесь планируется принимать около 20 врачей, а медучреждение будет обслуживать почти 9 тысяч детей. Анна Минькова также посетила Центр дополнительного образования «Хоста», который предлагает более 200 программ для 600 детей.