Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2025 11:50

Инструкторов по оказанию первой помощи обучат в Краснодаре

Всероссийский обучающий курс оказания первой помощи «СТОП КРОВЬ» пройдет в Краснодаре с 24 февраля по 2 марта
Добровольцев обучат оказанию первой помощи Фото: Общероссийский народный фронт

Добровольцев обучат оказанию первой помощи Фото: Общероссийский народный фронт

Инструкторов по оказанию первой помощи обучат в Краснодаре. Всероссийский курс «СТОП КРОВЬ» пройдет в краевом центре с 24 февраля по 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оказывать первую помощь научатся активисты молодежного отделения Народного фронта из 20 регионов. За прохождение курса участники получат сертификаты инструкторов.

Добровольцы в течение недели будут учить теорию и проходить практику. Участников научат мерам первой помощи себе и пострадавшим, стабилизации раненых и работе в ночных условиях. В финале курса будущие специалисты проведут занятия для студентов вузов Краснодара.

Курс организовали Центр тактической подготовки «Архангел» и молодежное отделение Народного фронта. Специалисты старшего инструкторского состава центра «Архангел» будут наставниками и поделятся накопленным опытом. Они регулярно выезжают в зону СВО, где обучают жителей приграничных территорий и бойцов первой помощи.