
В Белореченске сотрудники МЧС России работают на месте обрушения в многоквартирном доме по улице Красной. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, причиной взрыва с многоэтажке Белореченска стал хлопок газа.
- По предварительным данным, в пятиэтажном доме на улице Красной произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате обрушилось межэтажное перекрытие между 4 и 5 этажами, - сообщили в пресс-службе МЧС Кубани.
Здание, как уточнили в ведомстве, кирпичное и состоит из шести подъездов.
"Эвакуировано 54 человека, в том числе 12 детей, - заявили в МЧС. - Организована работа пункта временного размещения. По уточненной информации, в результате обрушения пострадало 3 человека"
На месте происшествия задействованы 67 специалистов и 23 единицы техники. Информации о погибших не поступало.