Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2025 18:14

Пилоты 12 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за тумана в Сочи

Туман в Сочи помешал приземлиться 12 самолетам
Аэропорт Сочи.

Аэропорт Сочи.

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В связи с плотным туманом в Сочи двенадцать авиалайнеров были вынуждены изменить курс и приземлиться на альтернативных аэродромах. Согласно данным сочинской авиагавани, семь бортов направились в Минеральные Воды, три самолета выбрали Грозный, а Махачкала и Астрахань приняли по одному воздушному судну.

Представители аэропорта Сочи предупредили пассажиров о возможных задержках вылета обратных рейсов в результате сложившейся ситуации.

Метеорологи прогнозируют, что густой туман не рассеется до конца текущего дня, понедельника. Также поступала информация о том, что в южных регионах европейской части России в скором времени ожидаются обильные осадки. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах сохраняется угроза схода лавин.

Ранее «Комсомолка» писала о том, что авиакомпания Air Serbia возобновила авиасообщение между Сочи и Белградом.