Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2025 7:14

Винодельня Галицкого за год увеличила чистую прибыль в пять раз

Прибыль винодельческой компании Галицкого составила почти 400 млн рублей
Прибыль винодельни увеличилась в пять раз

Прибыль винодельни увеличилась в пять раз

Фото: Елена КРИВЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Винодельческая компания, принадлежащая бизнесмену Сергею Галицкому и расположенная в станице Гостагаевской около Анапы, продемонстрировала рост финансовых результатов по итогам 2024 года. Согласно данным, опубликованным на государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (БФО), чистая прибыль компании увеличилась в пять раз по сравнению с показателем 2023 года и достигла 399,3 миллиона рублей.

Выручка компании в 2024 году выросла на 27%, составив 258,6 миллиона рублей. Основной рост пришелся на средства от реализации вина, она увеличилась на 15% до 234,9 миллиона рублей. Также втрое выросла выручка от продажи виноматериала, достигнув 1,3 миллиона рублей. При этом выручка от оптовой торговли виноградом снизилась в 1,7 раза до 20,6 миллиона рублей. Отмечается, что объемы производства компания не раскрывает.

Значительный вклад в рост прибыли внесли прочие доходы, которые увеличились в 30 раз и составили 293,6 миллиона рублей. Себестоимость продаж также увеличилась в 1,4 раза, достигнув 91,5 миллиона рублей.

В отчете также сказано, что на деятельность и бухгалтерскую отчетность организации оказывает влияние комплекс экономических и иных факторов. Однако, в будущем компания не ожидает потерю рынков сбыта и снабжения, а также существенных сбоев в логистике.

Ранее стала известна сумма, которую Сергей Галицкий вложил в развитие академии ФК «Краснодар».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галицкий выбыл из рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes