Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2025 20:00

Отбой ракетной опасности объявили в Краснодарском крае

На Кубани вечером 21 апреля объявили об отмене ракетной угрозы
В крае отменили воздушную угрозу.

В крае отменили воздушную угрозу.

Фото: Александр ГЛУЗ.

Жителям Краснодара, Славянского и Динского районов сообщили об отмене угрозы падения ракет. Ракетная опасность была введена 21 апреля в 22:04 и отменена уже в 21:49.

«Информирует центр оповещения Краснодарского края. На территории края объявлена отмена угрозы «Ракетная опасность», – говорится в сообщении, которые получили абоненты сотовой связи.

Сигнал «Ракетная опасность!» активируется для оповещения жителей о срочной угрозе ракетного или авиационного нападения. Он предупреждает о возможности обстрела населенного пункта с воздуха

Пока не объявлена отмена, гражданам настоятельно рекомендуется сохранять хладнокровие и повышенную осторожность, воздерживаясь от пребывания на открытом пространстве. Власти также призывают немедленно пройти в здание, где отсутствуют окна, и оставаться в безопасном месте до тех пор, пока не будет объявлено об окончании тревоги.