Boom metrics

Губернатор Краснодарского края поблагодарил отряд МЧС за успешную службу

Вениамин Кондратьев поздравил ЮРПСО МЧС России с 30-летием
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, базирующийся в Сочи, отметил 30-летний юбилей. С поздравлениями к коллективу обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил спасателей за мужество, самоотверженность и преданность профессии.

«Спасибо вам за верность непростой, но необходимой профессии, за ваше мужество и решимость, за вклад в благополучие нашего края», – сказал глава региона.

По данным краевой администрации, в состав отряда входит около 800 профессионалов: пожарные, водолазы, медики, альпинисты и кинологи. За 30 лет работы они спасли более 96 тысяч человек. Кондратьев отметил, что спасатели ежедневно доказывают свою преданность долгу и обеспечивают безопасность как местных жителей, так и миллионов туристов, посещающих курорты Кубани.

Поздравить коллектив приехал также глава МЧС России Александр Куренков. Власти подчеркнули высокий уровень подготовки и ответственности специалистов, отметив, что благодаря их труду Краснодарский край остается одним из самых безопасных туристических регионов страны.