
Парад в Новороссийске к 80-летию Великой Победы отменять не будут. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Несмотря на попытки ВСУ атаковать Новороссийск, праздничный парад в городе-герое состоится.
«Благодарен правоохранительным органам за твердую позицию, мы обсуждали этот вопрос и приняли решение по проведению парада в Новороссийске. Это огромная ответственность, чтобы все состоялось в штатном режиме. Несмотря на провокации и атаки на Новороссийск, парад в городе-герое, где наш символ мужества – Малая Земля, состоится», – сказал глава региона.
9 Мая по центральной улице Новороссийска пройдут маршем более тысячи военнослужащих, моряков, сотрудников спецподразделений, казаков. На параде представят образцы военной техники. Праздничное шествие покажут в прямом эфире на канале «Кубань-24», в rutube.ru и «Одноклассниках».