Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2025 14:44

Мэр Тимашевска: Проблема пробок на переезде будет решена в 2026 году

Николай Панин поблагодарил губернатора за поручение сократить срок строительства обхода города
Иван СОРИН
Фото: пресс-служба администрации Тимашевска

Фото: пресс-служба администрации Тимашевска

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил сократить сроки строительства северного обхода Тимашевска и закончить работы в 2026 году.

Мэр Тимашевска Николай Панин отметил, что благодарен главе Кубани за это решение, поскольку оно позволит в следующем году закрыть многолетнюю проблему пробок, которые образуются перед железнодорожным переездом.

- Обход улучшит логистику, позволит транзитному транспорту ехать в объезд Тимашевска, не создавая заторов и не мешая передвигаться нашим жителям внутри города, - добавил Николай Панин.

Строительство обхода города началось осенью 2020 года. На данный момент, завершены несколько этапов объекта, в том числе мост через реку Кирпили и крупная развязка в районе поселка Кирпичный завод.

Длина обхода Тимашевска составит 15 километров. Трасса будет иметь четыре полосы.