
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Курортный Сочи приходит в себя после мощного ливня, обрушившегося на него минувшей ночью. На улицах работает водооткачивающая техника, спасатели ликвидируют последствия стихии, расчищая завалы и распиливая поваленные деревья. По информации местных властей, в разных районах города было зафиксировано падение восьми деревьев, которые оперативно убрали.
Несмотря на то, что основные работы по ликвидации последствий стихии ведутся полным ходом, штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать. Море сильно штормит, и купание строго запрещено до конца суток, 16 июня.
В результате удара стихии в парке "Ривьера" побиты розы в местном розарии. Цветы осыпались на тротуарную плитку.
- В розарии в парке "Ривьера" дождь побил розы, - передает из парка корреспондент "КП"-Кубань" Олег Умаров. - Но людей в парке достаточно, они гуляют и нюхают те цветы, которые не затронула стихия.