Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2025 15:00

Пятеро жителей Сочи осуждены за организацию незаконной миграции

В Сочи четверо жителей получили реальные сроки за организацию незаконной миграции
Суд признал всех пятерых сообщников виновными Фото из архива КП

Суд признал всех пятерых сообщников виновными Фото из архива КП

Пятеро жителей Сочи осуждены за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В 2021 году одна из осужденных организовала преступную группу. В ее состав вошли остальные подсудимые. За деньги они оформляли документы, по которым иностранцы незаконно находились в России. Сообщники фиктивно ставили приезжих на миграционный учет.

С апреля 2021 по март 2023 года к ним обратились не менее 60 иностранцев. Но деятельность преступной группы выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд признал всех участников преступной группы виновными. Организатору назначили три года лишения свободы в колонии общего режима и 80 554 рубля штрафа. Одному из ее соучастников дали 2,5 года лишения свободы, двоим другим – по 1,5 года. Отбывать наказание все трое будут в колонии общего режима.

Пятому подсудимому назначили 1,5 года лишения свободы условно.

Осужденные, которые получили реальные сроки, взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.