Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2025 10:15

Более 50 иностранцев выдворили кубанские полицейские

В Калининском районе 35 нелегальных мигрантов работали на местном консервном заводе
Более 50 иностранцев выдворили кубанские полицейские Фото из архива КП

Более 50 иностранцев выдворили кубанские полицейские Фото из архива КП

Более 50 иностранцев выдворили кубанские полицейские. Правоохранители подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Всего выявлено более 1,8 тысячи нарушений. Зарегистрировано 140 фактов, содержащих признаки преступлений и возбуждено 43 уголовных дела.

Так, 27 иностранцев нелегально работали на стройке в Новороссийске. Приезжих привлекли к административной ответственности.

35 человек задержали в Калининском районе. Иностранцы незаконно находились в России, работали на местном консервном заводе и сельхозпредприятии по переработке и фасовке картофеля. Жили приезжие на заброшенной ферме в теплицах.

Полицейские также нашли иностранца, который находился в межгосударственном розыске.

«По итогам проведения мероприятия принято более 160 решений об административном выдворении иностранцев за пределы России. Всего наложено административных штрафов на сумму более 7,6 млн рублей», - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.