Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2025 20:26

В Анапе чествовали супружеские пары, прожившие вместе более полувека

В Анапе провели торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности
Крепкие семьи чествовали в Анапе. Фото: t.me/anapaofficial

Крепкие семьи чествовали в Анапе. Фото: t.me/anapaofficial

В парке Крещения Руси прошло торжественное мероприятие «Под покровом Петра и Февронии», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. Временно исполняющая обязанности главы города-курорта Анапа Светлана Балаева и председатель Совета Вячеслав Вовк поздравили собравшихся.

За вклад в укрепление семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание молодого поколения супружеские пары, прожившие в браке 50 и более лет, были награждены общественными медалями «За любовь и верность» и благодарностями от исполняющего обязанности мэра Анапы.

Светлана Балаева отметила символичность проведения праздника в духовном центре города, назвав чествуемые пары примером истинной любви и преданности. Она подчеркнула, что долгие годы совместной жизни – это огромный труд, требующий взаимопонимания и уважения, а также воспитания достойных детей, внуков и правнуков.

Писателю Сергею Лёвину вручили диплом лауреата Национальной премии «Отцовское признание 2025» за литературное наследие, отмечающее важность семейных уз и традиций, а также сохранение связи между поколениями.