Boom metrics

Мертвую собаку с перемотанными скотчем лапами и мордой нашли в Сочи

В Сочи завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животным
По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Сочи полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными после обнаружения тела собаки с признаками насильственной смерти.

Мертвую собаку с перемотанными скотчем лапами и мордой нашли возле мусорных баков жители села Нижняя Шиловка. Об этом сочинцы рассказали в соцсетях и разместили шокирующие кадры.

«В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о возможном факте жестокого обращения с собакой», - сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Несмотря на то, что сообщений в полицию не поступало, после обнаружения публикации материал зарегистрировали в отделе полиции Адлерского района и инициировали проверку. По ее результатам правоохранители приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Ведется расследование, направленное на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к гибели животного.